вторник, 1 декабря 2015 г.

Отчет №8. СП - в Новый год без творческих долгов!

Всем привет!
Сегодня у меня будет много болтовни и мало по делу. Так уж вышло))

Я пытаюсь быть "отличницей" и поэтому отчитываюсь, даже тогда, когда отчитываться собственно нечем. За всю прошедшую неделю я один раз только прикоснулась к своим долговым проектам - наклеила еще немного фоток в отпускной альбом.
А еще я приняла волевое решение отказаться от двух заявленных проектов, а именно
- Альбом с курсов Тани Дудкиной из Графики - в настоящее время я не в силах читать ее уроки((
- Красный альбом - по причине того, что он совсем потерял всякую актуальность, по нему не хватает материалов, он мне уже не нравится, не вдохновляет и вообще...

Вот такие дела. Это решение оказалось для меня крайне трудным. Я такой человек, который, если за что-то взялся, то иду до конца, даже тогда, когда сама чувствую что надо бросить. Но за последнее время передумано столько мыслей относительно того, что творчество это в первую очередь для души, для удовольствия, а насиловать себя и делать потому что НАДО я упеваю во многих других областях жизни.

Кроме того, сейчас навалилось очень много бытовых вопросов (родительские собрания, работа, дни рождения родственников, подготовка к праздникам, уроки, задания и тп.), что я просто банально устала....

А теперь перестаю бурчать и делюсь радостью)) У меня произошло одно очень важное событие! Девочки, меня впервые пригласили к сотрудничеству в качестве мастера и дизайнера и я безумно рада этому! А еще больше я волнуюсь, как и что у меня получится. Поэтому сейчас все свободное время (которого маааало) я трачу на написание своего первого фото-МК и подготовке к живому МК по открытке.

Девочки, спасибо, что мы вместе))
Всем хорошего настроения и вдохновения!



14 комментариев:

  1. Анюта, привет! Ты приняла по истине волевое решение, НО и правильное, чего рвать жили, если можно сказать не прет, так, что все правильно))) Я тоже продвигаюсь в час по чайной ложке, а то и меньше! Так сейчас хочется больше времени проводить с семьей, развлекаться. Когда будет вдохновение, тогда и засядем за бумажки :)
    Оооо, МК, круто! Я, на такое, не отважусь)))
    Удачи тебе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, привет! Спасибо)) да сейчас всякие заботы закрутли-завертели, что вообще мало времени на скрап, но я пока выкраиваю все-равно, не могу совсем без скрапа, я скраповый наркоман))Про МК я волнуюсь жутко,тоже раньше не могла себе представить, что отважусь!

      Удалить
    2. Аня, не переживай :) Расскажи потом впечатления!

      Удалить
  2. Анечка, молодец, мысли правильные, одно НО зачем насиловать себя в других областях жизни???Надо исправляться! С МК поздравляю!!! Из всех способов зарабатывать на хобби мне ближе МК а лучше бы еще с детками)))Но мечты, мечты...Проблемы обычно в аренде помещения..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо за поддержку! Насиловать приходиться к сожалению. С детьми появляется ооочень много "надо", даже когда сил нет совсем, все равно надо через все "не могу-не хочу")) Про МК - я тож думала мечты)) но они сбываются))

      Удалить
  3. Аня, скажу по секрету, что в одном из следующих отчетов у меня случится такое же волевое решение по отказу от одного из проектов. Это правильно, надо освобождать себя, мысли и рабочее место.
    По МК скажу, что это очень волнительно. Я недавно проводила свой первый живой МК, и мне понравилось! но подготовка заняла много времени и конечно под конец я очень устала, но результатом осталась довольна )) Удачи!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Это точно, становится легче и не гоняешь эти лишние мысли в голове))МК - волнительно не то слово, я себе места не нахожу, хотя времени еще до него много))Подготовка - я оказывается себе представляла только 10ю дою работы))

      Удалить
  4. Да, мое "волевое решение" о переносе некоторых долгов тоже зреет. Понимаю, не следует этого делать, не продуктивно, но полностью с тобой согласна - "творчество это в первую очередь для души, для удовольствия, а насиловать себя и делать потому что НАДО я успеваю во многих других областях жизни" Прямо про меня написано!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, читая этот пост тоже вспомнила свой первый реальный МК -так волнительно, но все же позитивно. Поздравляю с успехами!

      Удалить
    2. Катя, большое спасибо за поддержку! Ох, с МК волнуюсь сильно))

      Удалить
  5. Анечка, такое читаю тебя, а ты всё мои мысли озвучиваешь)
    У меня тоже внутри "комплекс отличницы" сидит (как я его называю). И дохожу до того состояния, что просто начинаю злиться, зачем столько взваливать, если нужно жить, а не бежать?!)
    Иногда, конечно, "отличница" помогает, но это иногда) А нам нужно улыбаться всегда!)
    Так что девулечки, улыбаемся и машем, сначала сделанным долгам, а потом тем, которым не место в нашем списке "хочу сделать"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Юляш, не зря мы все тут собрались)) мысли похожие)). Будем учится отпускать не нужное))

      Удалить
  6. Аня, привет!
    мне кажется мы все тут на одной волне:) Я написала отчет, где "размусорила" некоторые долги - часть перенесла на след. год, часть решила вообще не делать. И стало легче. Оставила самое важное и сосредотачиваюсь на нем.
    Первые МК очень волнительные! Поздравляю! Это очень воодушевляет:) Я проводила МК только для детей: очень волновалась, всё ли будет понятно, успеют ли, но в итоге всё проходило хорошо. Еще такие МК очень заряжают меня внутренней энергией:) Желаю тебе того же!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо)) Надеюсь, смогу зарядиться энергией и главное зарядить участников! Очень хочется не ударить в грязь лицом, готовлюсь как к экзамену по скрапу))

      Удалить