среда, 20 января 2016 г.

Анна Кузьмина. Задание №1. Таблетки и эликсиры.

Всем-всем большой привет! Наконец пишу свой первый пост в этом году. Все уже давным-давно вошли в рабочий режим, собственно и я тоже)) но только случилась у меня неприятность - сломался ноутбук и я могла только читать ленту с телефона, а написать, увы и ах, не могла.
Начинаю отчитываться по проекту Танюши в блоге Заготовочка, потому, что в каникулы я не только отдыхала, но и выполнила некоторые задания.

Итак, задание №1. Таблетки и эликсиры. Все-таки, что ни говори, а самая главная наша ценность (которую мы часто не ценим) это здоровье, наше здоровье и здоровье наших близких. Поэтому я испекла творожную запеканку в мультиварке и назвала ее "Красота и здоровье". Этот рецепт - мой фаворит прошлого года. На сегодня это мой самый любимый рецепт десерта из серии и вкусно и полезно. В оригинале рецепт выглядит вот так

Ингредиенты:



  • 400 г обезжиренного творога
  • 2 яйца
  • 1/2 мультиварочного стакана сахара
  • 1/2 мультиварочного стакана манки
  • 1 мультиварочный стакан кефира
  • 0,5 ч.л. разрыхлителя
  • 1 ч.л. ванильного сахара
  • 0,5 ч.л. соли
  • сливочное масло (смазать емкость)

Способ приготовления
Подготовка:20мин  ›  Приготовление:45мин  ›  Общее время: 1ч5мин 

  1. Творог протираем через сито, чтобы запеканка получилась воздушной.
  2. Яйца взбиваем 1-2 минуты блендером или при помощи кухонного комбайна до образования однородной массы
  3. В яйца добавляем сахар, взбиваем еще раз.
  4. Вливаем яйца с сахаром в творог, добавляем манку, кефир, ванильный сахар, соль и разрыхлитель. Перемешиваем до однородной массы. Тесто должно получиться жидким.
  5. Смазываем сливочным маслом емкость мультиварки.
  6. Выкладываем получившуюся массу в емкость, выравниваем поверхность ложкой, закрываем мультиварку и устанавливаем режим "Выпечка" на 45 минут.
  7. Наша ароматная и вкусная запеканка готова, при помощи емкости для приготовления пищи на пару, переворачиваем запеканку. Даем 10 минут постоять, чтобы она остыла.
 Рецепт взяла вот здесь.

Но так как я любитель все упростить, особенно, то что касается готовки, то через сито я творог не протираю, а просто все смесь взбиваю блендером , до состояния сметаны. И разрыхлитель не кладу. В общем все как я люблю - быстро, полезно, вкусно. Занимает приготовление минут 10, дальше ставлю в мультиварку и забываю))

Запеканка очень вкусная и нежная. Если ничего к ней не добавлять, то и низкокалорийная, но я немножко вареньем мажу или сметанкой или еще чем-нибудь. Содержит много белка и мало жира, что очень хорошо отражается и на здоровье и в зеркале)). Запеканку я приготовила и накормила в выходные дни всю семью (включая родителей мужа, которые были в гостях).


Кроме того, я заколдовала вот эту конфетку

она от страха. Съела я ее)) и подала заявку на участие в ярмарке. Вот такие у меня пироги с конфетами)) Всем хорошего дня!

7 комментариев:

  1. Надо будет попробовать приготовить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя привет! Рецепт правда стоящий)) буду оч рада если пригодится и понравится))

      Удалить
  2. Привет, Анечка! А я тебя потеряла))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные пироги с конфетами))) Пусть и дальше твой антистраховая конфета действует - ничего не бойся! )

    ОтветитьУдалить